Навыки ухода за ребенком до года
Главная » Вопросы педиатру Стебеньковой Галине » Можно ли новорождённому ехать на море ?!

Можно ли новорождённому ехать на море ?!

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1945

      Larissa
      Гость

      Здравствуйте ! У меня уже есть один ребёнок с ним мы летали в Крым когда ему было 6 месяцев . В июле ожидается рождение второго . Всем семьёй хотим поехать на море в конце августа, в сентябре . И погода будет уже не такая жаркая и ребёнку уже будет 1 месяц . Проконсультируйте меня , можно ли ребёнку 1 месяца незначительно менять климат из СПб в Крым ?! Спасибо !

    • #1947

      Здравствуйте! Конечно, врачи перестраховщики и чаще всего не рекомендуют отправляться в путешествие с новорожденным малышом. Так как в течение первых месяцев жизни происходит адаптация к новым условиям жизни и резкие перемены ему не нужны. Педиатры рекомендуют отложить дальние поездки до того времени, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Но опыт многих современных мам показывает, что отдых на море с новорожденным ребенком вполне реален и не так страшен, как принято считать. Цивилизация не стоит на месте, и сейчас намного удобнее и комфортнее путешествовать, ведь появились слинги, одноразовые подгузники, влажные салфетки и много других полезных вещей, которые не заменимы в дороге.
      Я бы посоветовала вам следующие: дождаться рождения ребенка. Если ребенок будет абсолютно здоров, период ранней адаптации будет проходит хорошо и малыш будет на грудном вскармливании, то можно планировать поездку. Тем более, что вы собираетесь отдыхать на курорте, климат которого не сильно отличается от того города, где будет жить малыш.
      Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом-педиатром. Ну и не забудьте продумать все нюансы отдыха с новорожденной крохой.

Просмотр 1 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.