Навыки ухода за ребенком до года
Главная » Вопросы педиатру Стебеньковой Галине » Я кормила грудью

Я кормила грудью

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1481

      Надежда
      Гость

      Добрый вечер!

      С рождения кормила ребенка грудью, но ему трудно захватывать сосок и тяжело сосать. Сейчас, не кормлю грудью, даю смесь.
      Около недели назад, я болела гриппом, принимала лекарства и антибиотики (внутримышечно). После последнего укола прошло 5 дней. Хочу вернуть грудное вскармливание. Через какое время после приема антибиотиков можно давать ребенку грудь? Спасибо.

    • #1483

      Здравствуйте. Если ребенку трудно сосать грудь, возможно это связано с тем, что у Вас плоские соски, тогда можно воспользоваться специальными накладками на соски для кормления (продаются в аптеке). По поводу антибиотиков — всё зависит от того, какой именно антибиотик Вы принимали, так как у разных препаратов, разный срок выведения из организма, а некоторые можно принимать и во время грудного вскармливания. Вам нужно посмотреть в инструкции по применению, за какое время принимаемый Вами препарат выводится из организма — это и будет время ограничения грудного вскармливания. Для большинства препаратов 5 дней, после последнего приема (укола), вполне достаточно для очищения организма. Но лучше всё же уточнить в инструкции по применению.

Просмотр 1 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.