Навыки ухода за ребенком до года
Главная » Вопросы педиатру Стебеньковой Галине » Кашель у ребенка 3-х месяцев

Кашель у ребенка 3-х месяцев

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2200

      мария
      Гость

      Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно давать ребенку в 3 месяца от кашля, хрипов в легких нет, еще к этому пошли резаться зубки и можно ли ей дышать через небулайзер и чем? Заранее спасибо за ответ.

    • #2202

      Здравствуйте, Мария. Без осмотра затрудняюсь сказать, что можно давать ребенку. Чтобы назначить препарат, нужно знать причину, которая вызвала кашель, вид кашля (сухой или влажный). Детям до года, вообще, с осторожностью назначают препараты от кашля, так как они еще плохо умеют отхаркивать мокроту. Так что, по поводу препаратов, лучше посоветоваться со своим педиатром.
      Чтобы облегчить кашель можно использовать следующие рекомендации: в комнате, где находится ребенок не должно быть жарко, оптимально 22 градуса; в помещение должно быть влажно. Регулярно проветривайте комнату. Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.
      По поводу небулайзера, его можно использовать у ребенка 3-х месяцев для облегчения кашля. Одним из безопасных препаратов является физиологический раствор.
      Также обратите внимание, если у ребенка в носу много «сопелек», то это может провоцировать кашель, поэтому нужно регулярно очищать носик от слизи.
      Но, хочу обратить внимание, что в таком маленьком возрасте, заниматься самолечением, без наблюдения педиатра, может быть опасно для малыша. Так как, все воспалительные и инфекционные процессы у них могут развиваться очень быстро. Так что при малейшем ухудшении в состоянии обратитесь к врачу.
      Берегите себя и своего малыша.

Просмотр 1 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.